AUS- & WEITERBILDUNGEN in folgenden Bereichen

 

 

GANZHEITLICHE BEHANDLUNGEN

 

Ausbildung zur BodyTalk™ Anwenderin b. d. IBA

 

International BodyTalk™ Association

 

BodyTalk™ Grundlagen Integration bei Tatjana K. Kramer 

 

Body Talk™ Grundlagen Modul I & II bei Heike Stelter 

 

Body Talk Access™ Technician bei Mag. Marietta Tischler

 

Body Talk Access™ Technician bei Michaela Ellen Junger

 

 

Ohashiatsu® Basisausbildung I & II bei D.I. Margarete Eller 

 

Ohashiatsu Körperdeutung & Hara-Diagnose b. Meister OHASHI 

 

Touch for Peace Ohashiatsu in Austria bei D.I. Margarete Eller 

 

 

Energetic TAO Healing Chakren Practitioner Modul I i. d. Akademie Bios

 

bei Dr. Sabrina Ernestina Mazza 

 

 

 

YOGA COACHING

 

Chakras Project Training Online Kurs 8 Wochen mit Bahar Yilmaz

 

 

Lehrgang intensiv zur international zertifizierten Yoga Lehrerin 200 h

 

Certified by Anamay Ashram for the preservation of the Vedic Heritage in the Himalaya

 

 

Anusara Yoga Workshop mit Barbra Noh

 

 

Lehrgang Yoga Lehrerin Modul I & II 80 h PurnaYoga

 

Austria nach den Prinzipien der Spiraldynamik mit Mag. Jasmin Yasmin

 

 

Yoga & Spiraldynamik mit Eva Hager- Forstenlechner

 

 

Lehrgang Yoga Lehrerin Modul I Yoga Akademie Austria

 

Ausbildungsleitung Andreas Vecsei

 

 

Lehrgang Yoga Lehrerin Modul I bei Katharina Middendorf

 

Gründerin und Ausbildungsleitung von nivata The Stillness of Yoga 

 

 

Anusara® Yoga intensiv Workshop mit Senior Teacher Bridget Woods- Kramer

 

 

Hatha Yoga basic nach den Prinzipien von Anusara® mit Dr. Eva & Carsten Scholian 

 

 

Yoga Seminar Freizeitzentrum Faaker See / Wifi Wien

 

 

Lehrgang Entspannungstrainerin/ Yoga basic Modul I & II body&health academy

 

 

Pilates Beyound I Basiskurs body & health academy mit Michelle Schneider

 

 

Pilates Privatunterricht Pilates® Intensiv Einzelfortbildung 75 h

 

bei Sylvia Halwax ehemalige Schülerin von Romana Krycanovska True Pilates 

 

 

Pilates Autodidakt seit über 15 Jahren

 

 

 

PERSONAL TRAINING 

 

Diplomlehrgang Ernährungsberaterin/TCM/Ayurveda 506 h Vitalakademie

 

 

Diplomlehrgang Fitness- und Gesundheitstrainerin & Wirbelsäule Übungsleiter 240 h WIFI Wien

 

 

Lehrgang Fitness 80 h Austrian International School of A./Fitness (AISA)

 

 

Personal Training & Wellness Coach 60 h Holmes Place Academy Wien

 

 

Cantienica- Methode® Workshop Reihe mit Elisabeth Kiener

 

 

Core Training Fortbildung Holmes Place Academy

 

 

Spiraldynamik® Einführungs- Lehrgang mit Mag. Eva F. & Ekke Hager

 

 

Franklin-Methode® Workshop Reihe mit Brigitte Ferchichi

 

 

Genntle Running® Lauf- & Bewegungsseminar mit Wim Luijpers 

 

basierend auf den Erkenntnissen der Feldenkraismethode nach Moshe Feldenkrais

 

 

 

MENTAL & MEDIAL TRAINING

 

Super Human Training Online Kurs 12 Wochen mit Bahar Yilmaz & Jeffrey Kastenmüller

 

 

Empower Yourself Event mit Bahar Yilmaz & Jeffrey Kastenmüller

 

 

Lehrgang int. zur Humanenergethikerin/ Coach/ Berufungsbegleiterin A. Academy Wien

 

Access The Bars Practitioner /Martix Access Energy / Charakterkunde

 

Herz-Reiki Meistergrad I-III

 

 

Die Geistigen Gesetze I-IX Seminar Reihe im Shambala/ Gundula Schatz & Evelin Stalzer

 

 

Namenspsychologie & Nummerologie / Gesundheitsschule Martina Unger

 

 

Meditation / Geistige WS Aufrichtung /Lichtkörperprozess / Herzatmung / Transformation

 

 

 

 

AUTODIDAKT seit über 25 Jahren

 

Homöopathie/ Biochemie

 

Meditation

 

Ernährung

 

Bewegung

 

Medial seit klein auf